Пушкинский цвет для дамы

Для квартиры 65 кв. м в доме «Привилегия» мы создали концепцию Impressio. Работы включали разработку планировочного решения и интерьерного стиля с подбором мебели. В ее интерьерах – коллекция красивых моментов, запечатлеть которые так старались импрессионисты.

Хозяйка купила квартиру для личного проживания. Ее дом в Москве, а в Петербурге она проводит рабочие будни, возвращаясь в столицу на выходные. После долгих лет аренды, она пришла к решению купить квартиру, выбрав дом на Крестовском острове от уважаемого девелопера «Еврострой». 

Дмитрий Мудрогеленко: «Хотя хозяйка москвичка, у нее такое же особое отношение к свету и цвету, как и у петербуржцев. Мы создавали настоящий второй дом и хотели добавить в интерьер деталь, которая связала бы два города. Мы сразу же подумали о Пушкине. Ведь он в равной степени любил обе столицы. Один из его личных предметов помог нам найти особенный цвет для Impressio».

Дорожный гранатовый прибор поэта является одной из немногих реликвий. Его можно увидеть в музее на Мойке. Графин с пробкой, рюмка и поднос Пушкин купил в Кишинёве, затем подарил своей сестре. Разные оттенки гранатового появляются во всех зонах интерьера. Он повторяется в лампах люксовой венецианской фабрики Barovier&Toso, в отделке сантехники ванной, в декоративных решениях гостиной.


dor_pribor.jpg



2.jpg


Блог 6.jpg

Предложенные в проекте предметы фабрик Parada и Driade сразу же понравились хозяйке, как и идея использовать обои с росписью. В Милане, на последнем iSaloni мы отобрали варианты с большими цветами и листьями из новых коллекций фабрики Wall&decò, которые напоминали манеру одного из любимых художников клиентки.

Блог 3.jpg

Дмитрий Мудрогеленко: «Первым пожеланием заказчика было увидеть вариант новой, комфортной для нее планировки. В решении купить квартиру она окончательно утвердилась после того, как ей понравилось предложенное зонирование».

Небольшой по площади объем поделен на приватную и гостевую половины в буквальном смысле – по соотношению площадей. Day zone c диванной и кухонной группами заняла 23 метра. Площадь спальни с гардеробом и прямым выходом в почти 9-метровую ванную составляет 25 кв. м. Из 9-метровой квадратной прихожей при перепланировке мы сделали компактный холл 4,8 кв. м. 

Еще одной особенностью Impressio, кроме яркой палитры и модных сейчас крупных цветов в декоре, стали разнообразные оригинальные поверхности. Например, одна из стен холла полностью закрыта фацетными зеркалами, тонированными в элегантный и женственный цвет розового золота. В мастер-ванной использовали специальное решение той же обойной фабрики: покрытие WET SYSTEM™ с рисунком, имитирующим разводы натурального камня, а также мозаику золотого оттенка REX. В гостевом санузле и на кухне для декора стен выбрана художественная штукатурка. Пол – комбинация плитки в холле и вневременной французской елки паркета от итальянцев Marco Ferutti.

Блог 4.jpg

При прекрасной естественной инсоляции в интерьере создано несколько сценариев освещения. В коллекции дизайнерских светильников итальянские и американские бренды. Кроме Barovier&Toso с подлинным муранским стеклом стоит отметить современные лампы бренда Kundalini.

Для хозяйки, привыкшей к виду на исторический центр, - до переезда в новую квартиру на острове она планирует проживать в окрестностях Исакия, - парадный характерный интерьер компенсировал современную эстетику дома и окружения Крестовского. Уровень брендов и отделки концепции Impressio соответствуют качеству исполнения самого жилого комплекса и наиболее полно раскрывают художественный потенциал квартиры.

Блог7.jpg